ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Калининград, ул. Согласия, 41
95-76-30
Калининград, ул. Генерала Челнокова, 50
61-43-38
Вы здесь: Главная/Новости/Чемпионат среди членов Клуба ветеранов плавания «Прегель»

Чемпионат среди членов Клуба ветеранов плавания «Прегель»

16 сентября в бассейне ФОКа состоялся Чемпионат города Калининграда по плаванию в категории «Мастерс» среди членов Клуба ветеранов плавания «Прегель». На дистанцию 100 метров вольным стилем вышли 40 ветеранов спорта различных возрастных категорий. Среди мужчин лучшие результаты показали представители возрастной группы 45-49 лет:

1. Каракчиев Сергей - 1:00.87
2. Смирнов Александр - 1:01.92
3. Ушаков Юрий - 1:02.85

Среди женщин безоговорочную победу с результатом 59.16 одержала Мастер Спорта Международного Класса, чемпионка мира по плаванию среди ветеранов спорта - Сыр Регина (возрастная категория 30-34 года); второй результат 1:13.54 в абсолютном зачете показала Даутова Елена (возрастная категории 45-49 лет); третьей место у 4-ёх кратной чемпионки Европы, многократного призера Чемпионатов Мира - Наталья Алещенко - результат 1:17.27 (возрастная категория 60-64 года).

Также не можем не отметить самых опытных участников соревнований: 79-летнюю Луизу Щербич и Валерия Колесникова 1939 г.р.